在线咨询
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 沈* 2020/9/12 17:13:15
留言标题 在庆阳献了200ml的血,为什么不给献血证。
留言内容 在庆阳献了200ml的血,为什么不给献血证。在网上也查不到,是不规范的献血地点吗?
回复时间 2020/9/13 10:57:48
回复结果

您好!首先感谢您参加无偿献血!该网站是甘肃省红十字血液中心的门户网站,回答有关血液中心遇到的献血问题。很抱歉,您在庆阳的献血事宜我们无法回答,请您联系庆阳血站询问有关事宜。



留言时间 罗* 2020/9/2 16:43:58
留言标题 能测狼疮抗凝物吗
留言内容 你好,血液中心能测狼疮抗凝物吗
回复时间 2020/9/3 9:45:43
回复结果

您好!请您在工作日内拨打电话17789605151咨询。


留言时间 张* 2020/9/2 9:50:09
留言标题 现在哪里有献血车
留言内容 现在哪里有献血车
回复时间 2020/9/3 9:48:25
回复结果

您好!首先感谢您关注无偿献血,每日采血地点http://www.gsblood.com/xianxuefuwu/caixuedidian/20160601/152003344f158f.htm


留言时间 夏* 2020/8/21 22:37:17
留言标题 会有安全问题吗
留言内容 会不会有啥安全问题 比如说仪器不卫生导致献血者感染
回复时间 2020/8/22 11:23:18
回复结果 您好!献血车是我血液中心正规献血点,《献血法》第十条 血站采集血液必须严格遵守有关操作规程和制度,采血必须由具有采血资格的医务人员进行,一次性采血器材用后必须销毁,确保献血者的身体健康。我中心严格遵守《献血法》规定,请您放心。

留言时间 李* 2020/8/13 15:29:43
留言标题 献血前一天饮酒
留言内容 献血前一天饮酒后。今天献血检测转氨酶偏高 需要多少天后才能够再次献血呢
回复时间 2020/8/15 10:26:47
回复结果 您好!首先感谢您参加无偿献血!初筛转氨酶不合格,一个月后可以再次参加献血。

留言时间 李* 2020/8/6 13:11:21
留言标题 献血
留言内容 献血,那个献血前要进行体检,能不能用艾滋病核酸检测进行体检呢
回复时间 2020/8/8 9:56:38
回复结果

您好!根据《血站技术操作规程(2019版)》中规定,献血前检测:血型、血红蛋白、转氨酶、肝炎病毒等项目,献血者血液初筛合格后,血液中心对血液再次进行检测,检测项目有:血型、转氨酶、乙肝病毒表面抗原、丙肝病毒抗体,梅毒螺旋体抗体、艾滋病病毒抗体,其中对艾滋病病毒进行核酸检测。感谢您关注无偿献血!


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *