在线咨询
  • 编号:  
  • 电话:  
  • 验证码:  
留言时间 李* 2020/8/6 13:11:21
留言标题 献血
留言内容 献血,那个献血前要进行体检,能不能用艾滋病核酸检测进行体检呢
回复时间 2020/8/8 9:56:38
回复结果

您好!根据《血站技术操作规程(2019版)》中规定,献血前检测:血型、血红蛋白、转氨酶、肝炎病毒等项目,献血者血液初筛合格后,血液中心对血液再次进行检测,检测项目有:血型、转氨酶、乙肝病毒表面抗原、丙肝病毒抗体,梅毒螺旋体抗体、艾滋病病毒抗体,其中对艾滋病病毒进行核酸检测。感谢您关注无偿献血!


留言时间 马* 2020/8/1 20:39:22
留言标题 网上查不到献血信息
留言内容 我于2007年6月25日在张掖路东头无偿献血车上献血后发了献血证。但是现在我在国务院客户端查献血记录,少了这一次的记录。我想了解一下什么原因?
回复时间 2020/8/3 9:02:10
回复结果

您好,感谢您参加无偿献血,国务院客户端查询献血证有个别信息缺失的情况存在,正在积极改进。如果您缺失的是甘肃省红十字血液中心的献血记录,请您在工作日内拨打0931-8340899进行咨询,或者您搜索微信公众号“甘肃无偿献血”,输入您献血时预留的手机号码进行查询即可。


留言时间 贾* 2020/8/1 14:47:09
留言标题 在2004年献血的能补录吗
留言内容 我在2004年献血的,最近我在国务院客户端查询时没录上,能补录吗?
回复时间 2020/8/3 9:00:52
回复结果

您好,感谢您参加无偿献血,国务院客户端查询献血证有个别信息缺失的情况存在,正在积极改进。如果您缺失的是甘肃省红十字血液中心的献血记录,请您在工作日内拨打0931-8340899进行咨询,或者您搜索微信公众号“甘肃无偿献血”,输入您献血时预留的手机号码进行查询即可。


留言时间 王* 2020/7/17 19:50:41
留言标题 永登县城是否有献血车
留言内容 请问永登县城是否有献血车,具体在哪儿?
回复时间 2020/7/18 10:45:22
回复结果

您好!目前永登县还没有固定献血车,根据采血安排,有时周末会有流动献血车去永登采血,请您拨打电话0931-8340899具体咨询。感谢您关注无偿献血!



留言时间 蒲* 2020/6/27 19:25:14
留言标题 啥时能能献血
留言内容 献血有没有年龄,啥时候能献血,我是2002.09.09啥时候就能献血了
回复时间 2020/6/29 11:09:44
回复结果

您好!首先感谢您关注无偿献血!国家提倡年龄18周岁~55周岁既往无献血反应、符合健康检查要求的公民参加无偿献血。您可以在2020年9月9日后献血!


留言时间 农* 2020/6/22 19:57:11
留言标题 查询
留言内容 可以查询自己的血液合格了吗?是否用于临床?
回复时间 2020/6/24 8:54:10
回复结果

您好!请你在工作日内拨打电话0931-8340899查询或者搜索“甘肃无偿献血”输入您献血留存的电话号码进行查询!感谢您参加无偿献血!


填写内容
为了提高办事效率,明确责任,提交信息时请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于有关部门向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题!
类型:
部门:
姓名:  *  
性别:
电话:  *    
QQ:  
E-MAIL:  
标题:  *  
内容:  *  
验证码:  *